Альбом стоит 27 р. Какова была стоимость альбома до её снижения, если первоначально цену снизили на 25%, а затем ещё на 20% от новой стоимости?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:23
    0
    X (руб) первоначальная стоимость

    0,75 х (руб) после первого снижения

    0,75 х * (1 - 0,2) = 0,75 х * 0,8 = 0,6 х (руб) после второго снижения

    27 : 0,6 = 45 (руб)

    Ответ 45 руб