Бабушка купила 200 г белой шерсти, 600 г синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай массу одного мотка шерсти.

Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей?

Условия помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:16
    0
    Белой шерсти 200 г

    Синей шерсти 600 г

    Всего 8 одинаковых по массе м.

    Сколько масса 1 м шерсти?

    Сколько она купила м белой и синий шерсти?

    1) 200+600=800 (г) - Всего куплено шерсти.

    2) 800:8=100 (г) В одном матке

    3) 200:100=2 (м) - белой шерсти

    4) 600:100=6 (м) синей шерсти

    Ответ: 2 мотка, 6 мотков.