Найдите решение системы уравнений 1) 36 х-3 у-39=0

37 х+2 у-35=0

2) 13 х+4 у+17=0

12 х-3 у+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:47
    0
    36 х-3 у-39=0

    =36 х=3y+39=

    x=3/36y+39/36

    x=1/12y+13/12

    x=1/12y+13/12 y э r

    37 х+2 у-35=0

    37x=-2y+35

    x=-2/37y+35/37

    x=-2/37y+35/37 y э r

    3 х+4 у+17=0

    3x=-4y-17

    x=-3/4y-17/3

    x=-4/3y-17/3 y э r

    12 х-3 у+9=0

    12x=3y-9

    x=3/12y-9/12

    x=1/4y-3/4

    x=1/4y-3/4 y э r