длина прямоугольного параллелепипеда, равная 3,6 дм, в 2 раза больше ширины и в 2 раза меньше его высоты. Найдите ширину и высоту параллелепипеда и вычислите площадь его основания.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:03
    0
    1) 3,6:2=1,8 (дм) - Ширина

    2) 3.6*2=7.2 (дм) - высота.

    3) 1.8*3.6=6.48 (дм2) - площадь