Длина прямоугольного параллелепипеда, равна 3,6 дм, в 2 раза больше шириныи в 2 раза меньше его высоты. Найдите ширину и высоту параллелепипеда м вычеслите площадь его основания.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:42
    0
    1) 3,6 : 2 = 1,8 дм ширина

    2) 3,6 х 2 = 7,2 дм высота

    3) 3,6 х 1,8 = 6,48 кв. см площадь основания
  2. 23 сентября, 04:51
    0
    1) 3,6:2=1,8 (дм) - ширина прямоугольного параллелепипеда.

    2) 3,6*2 = 7,2 (дм) - высота прямоугольного параллелепипеда.

    3) площадь основания-это прямоугольник: 1,8*3,6=6,48 (дм²) - площадь его основания.