В урне 12 белых и 8 черных шаров. Сколькими способами можно выбрать 5 шаров, чтобы среди них было 2 белых и 3 черных?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:16
    0
    1) Сначала выберем два белых из 12 ти 12!/2!10! = 12*11/2=66 способов 2) теперь 3 из 8 ми черных 8!/3!5! = 8*7*6/3*2=56 способов 3) 66*56=3696 способов всего.