Периметр треугольника с равными сторонами 15 см. Стррона квадрата на 2 см меньше стороны этого треугольника. Найти периметр квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:56
    0
    Если сторона равностороннего треугольника равна 15, а сторона квадрата на 2 см меньше, значит:

    1) 15-2=13 (см) 1 сторона квадрата

    2) P = 13*4=52 см

    Ответ: P квадрата = 52 см
  2. 7 июня, 03:56
    0
    1). 15/3=5 см - сторона треугольника

    2). 5-2=3 см - сторона квадрата

    3). 3*4 = 12 см - периметр квадрата