Решите с помощью уравнения (краткая запись) Периметр треугольника 44 см. Одна стррона в 3 раза меньше другой и на 4 см меньше третьей

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:22
    0
    X+3x + (x+4) = 44

    5x=44-4

    5x=40

    x=8

    3x=24

    x+4=12

    Стороны треугольника равны: 8 см, 12 см, 24 см.