в шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвый, яблочный, абрикосовый и земляничный. вишнёвого и яблочного вместе 25 банок. банок с абрикосовым компотом на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе. а банок с земляничным на 27 больше, чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:02
    0
    банок с яблочным компотом х

    тогда число вишневых получается=25-х

    с абрикосовым = 29 25+4

    Земляничный = (25-х) + 27

    и составим формулу: х + 25-х+29+25-х+27=100. Решим

    х=6 (число яблочного)

    25-6=19 число вишнегого

    абрикосового 29

    25-6+27=46 земляничного

    Ответ: яблочный-6, вишневый-19, абрикосовый-29, земляничный - 46
  2. 25 августа, 22:20
    0
    1) 25+4=29 банок-с абрикосовым компотом. 2) 100 - (29+25) = 46 банок-с земляничным компотом. 3) 46-27=19 банок-с вишнёвым компотом. 4) 25-19=6 банок-с яблочным компотом.