В каждом из двух домов по 9 квартир в каждом подъезде. В первом доме 6 подъездов, во втором - 8. Сколько квартир в двух домах? (расписать решение).

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:49
    0
    1) 9*6=54 (квар.) - в первом доме

    2) 8*9=72 (квар.) - во втором доме

    3) 72+54=126 (квар.)

    ответ: 126 квартир
  2. 7 апреля, 05:26
    0
    1) 9*6=54 (кв.) это в первом доме.

    2) 8*6=48 (кв.) это во втором доме.

    3) 54+48=102 (кв.) это в двух домах.

    Ответ: в двух домах 102 квартиры.