В одних столах было по 3 ящика, а в других - по 4 ящика. Сколько было столовс тремя ящиками и сколько было столов с четырьмя ящиками и, если общее число всех ящиков равно 91?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:40
    0
    Х ст. - 3 ящ. 25 - х - ст. по 4 ящ. 1) 3 х + 4 * (25 - х) = 91 3 х + 100 - 4 х = 91 х = 9 - ст. по 3 ящ. 2) 25 - 9 = 16 ст. по 4 ящ. Ответ: столов с 4 ящ. - 16, столов с 3 ящ. - 9.