В один ларек привезли 18 одинаковых ящиков с фруктами, а в другой 24 таких же ящика. В первый ларек привезено на 72 кг фруктов меньше, чем во второй. Сколько фруктов привезли во второй ларек?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:05
    0
    1) 24 - 18 = 6 ящиков разница в количестве

    2) 72 : 6 = 12 кг в 1 ящике

    3) 18 х 12 = 216 кг привезли в 1 ларёк

    4) 24 х 12 = 288 кг привезли во 2 ларёк.
  2. 11 июля, 13:28
    0
    24-18=6 Ящиков больше во 2 ларьке

    72/6=12 кг в 1 ящике

    24*12=288 кг фруктов привезли во 2 ларек