Длину прямогольника увеличили на 3/7 ее первональной длины а ширину уменьшили на 2/5 ее первоначальной длины Как изменится площадь. на сколько. Ответ в задаче уменьшится на 1/7 Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:00
    0
    Изначально длина пр-ка = x, ширина = y. Площадь = x*y

    После увеличения длина стала x+3/7x = 10/7x, ширина y-2/5y = 3/5y. Площадь составила 10/7x*3/5y = 6/7*x*y.

    Разность площадей = x*y - 6/7*x*y = 1/7 x*y.

    Ответ: 1/7