Длину прямоугольника увеличили на 3/7 первоначальной длины, а ширину уменьшили на 2/5 первоначальной ширины. Как изменилась площадь прямоугольника, На сколько.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:03
    0
    S=ab

    Предположим что a=1, b=2, S=2

    S = (a+3/7) (b-2/5)

    S = (10/3) (8/5) = 80/15

    2-80/15=50/15

    Ответ: увеличилась на 50/15.