Из банки отлили половину молока, потом ещё 300 г. После этого в банке осталось 100 г молока. Сколько молока было в банке сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:00
    0
    100+300=400 это половина

    400*2=800 г было в банке
  2. 27 октября, 10:58
    0
    300+100=400 (г) - половина

    400*2=800 (г)

    ответ: 800 г