Сколько литров молока было в банке, если после того, как из банки вылили половину молока, а затем еще 300 мл, в банке осталось 100 мл молока

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:23
    0
    300+100=400 мл было до того как вылили 300 мл значит это половина

    400*2=800 мл было первоначально
  2. 30 мая, 21:17
    0
    Х*0,5-300=100

    0,5 х = 400

    х = 800