Сколько литров молока было в банке если после того как из бочки вылили половину молока а затем ещё 300 миллилитров в банке осталось 100 литра молока

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:36
    0
    100 литров = 100000 милилитров

    100000 + 300 = 100300 (мл)

    100300 • 2 = 200600 (мл)

    Если в десятичной дроби то будет 200,6 (л)

    Если в обычной дроби то будет 200 6/10 (л) сокращаем и получаем 200 3/5 (л)