Градусная мера данного угла на 30% меньше градусной меры прямого угла. Какова градусная мера данного угла?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:14
    0
    90 - 100%

    ? - 30%

    90•30:100=27 градусов 30%

    90-27=63 градуса - градусная мера данного угла

    Ответ: 63 градуса.
  2. 25 мая, 02:38
    0
    30%=0,3

    Прямой угол = 90 градусов

    90*0,3 = 27 градусов - на столько градусная мера угла меньше градусной меры прямого угла

    90-27=63 градуса

    Ответ: 63 градуса