Решите уравнение:

0.5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 2.6

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:13
    0
    расскрываем скобки, получаем: 0,5 х-1,5 = 2,4+0,6 х-2,6

    с иксами в одну сторону переносим, без них в другую сторону, получаем: 0,5 х-0,6 х = 2,4-2,6+1,5. отсюда: - 0,1 х = 1,3. х = 1,3 / (-0,1) = - 13