сократите дроби и укажите, какие из них представляют натуральные числа:

а) 25/100, 100/25, 24/30, 30/24, 36/12, 36/4.

б) 2/8, 8/2, 10/8, 42/7, 51/17, 100/50.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:07
    0
    а) 25 / 100 = 1/4

    100/25=4/1=4-натуральное число

    24/30=4/5

    30/24=5/4

    36/12 = 3/1=3 - натуральное число

    36/4 = 9-натуральное число

    б) 2/8=1/4

    8/2=4/1=4 - натуральное число

    10/8=5/4

    42/7=6/1=6 - натуральное число

    51/17=3/1=3 - натуральное число

    100/50=2/1=2 - натуральное число