В магазине "кулинария" в холодильник загрузили 6 коробок с пирожными по 8 пирожных в каждой коробке и столько же коробок по 5 пирожных в каждой. сколько пирожных осталось, если было продано 52 пирожных?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:09
    0
    6*8=48 шт. - кол-во пирожных в 6 коробках

    6*5=30 шт. - кол-во пирожных в 5 коробках

    48+30=78 шт. - всего

    78-52=26 шт. - осталось

    Ответ: 26 пирожных
  2. 2 января, 07:27
    0
    1) 6*8=48 (п.) по 8 пирожных.

    2) 6*5=30 (п.) по 5 пирожных.

    3) 48+30=78 (п.) вместе.

    4) 78-52=26 (п.)

    Ответ: 26 пирожных останется.