В магазине кулинарии в холодильник загрузили шесть коробок с пирожными по восемь пирожных в каждой коробке и столько же коробок по пять пирожных в каждой сколько пирожных осталось если было продано 52 пирожных

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:41
    0
    6x8=48 (в коробках где пирожных 8)

    6x5=35 (в коробках где пирожных 5)

    48+35=83 (всего было)

    83-52=31 (осталось пирожных)

    ответ: осталось 31 пирожных