Шкатулка и ее крышка имеют форму прямоугольного параллелепипеда. Длина, ширина и глубина шкатулки равны соответственно 20 см 15 см и 10 см. Высота крышки равна 2 см. Для обивки изнутри шкатулки и ее крышки приобрели кусок атласа найдите в квадратных сантиметрах площадь этого куска если она был куплен с запасом в 10% от обиваемой площади

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:18
    0
    Площадь изнутри шкатулки =

    S = 2 (a · b + a · h + b · h) = 2 (20 · 15 + 20 · 10 + 15 · 10) = 1300 кв. см

    площадь ее крышки =

    S = 2 (a · b + a · h + b · h) = 2 (20 · 15 + 20 · 2 + 15 · 2) = 740 кв. см

    площадь куска атласа=

    (1300+740) / 1,1=2244 кв. см