одна бригада выполнит задание за 12 дней вторая за 21 день третья за 28 дней.

за сколько дней три бригады выполнят задания при совместной работе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:06
    0
    1/12 - производительность первой бригады

    1/21 - второй бригады

    1/28 - третьей

    1/12 + 1/21 + 1/28 = (7+4+3) / 84 = 14/84 = 1/6 - всех трёх вместе

    1 : 1/6 = 6 (дней) - нужно трём бригадам при совместной работе

    Ответ: за 6 дней