Помогите решить в виде уравнения задачу. Гульнара и Мая идут на встречу друг к другу. сейчас расстояние между ними 800 метров. Гульнара идёт со скоростью 70 м / мин, а Мая со скоростью 80 м / мин. Через сколько минут расстояние между ними будет 350 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:37
    0
    800-350=450 (м) надо пройти

    70+80=150 (м/мин) скорость обеих

    450/150=3 (мин)

    Ответ: Через 3 минуты