Оля и Рома идут на встречу друг к другу. Сейчас расстояние между ними 800 м. Оля идёт со скоростью 70 м/мин., а Рома - 80 м/мин. Через сколько минут расстояние между ними будет равно 350 м?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:40
    0
    1) 800-350=450 (м)

    2) 450: (70+80) = 450:150=3 (мин)

    Ответ: через 3 мин.
  2. 20 сентября, 22:07
    0
    70+80=150 м/мин скорость сближения

    800-350=450 м надо им пройти

    450:150=3 минуты