Оля и Рома идут навстречу к друг другу. Сейчас расстояние между ними 800 м. Оля идёт со скоростью 70 м/мин, а Рома-80 м/мин. Через сколько минут расстояние между ними будет равно 350 м?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:54
    0
    1) 70+80=150 (м/мин) - v сбл.

    2) 800-350=450 (м) - осталось идти до точки 350 м

    3) 450:150=3 (м)

    Ответ: через 3 минуты между ними расстояние будет равно 350 м
  2. 8 июня, 18:54
    0
    1) 70+80=150 м/ч общая скорость 800-350=450 м прошли вместе 450:150=3 мин