Помогите решить задачу: Оля и Рома идут навстречу друг другу. Сейчас расстояние между ними 800 м. Оля идёт со скоростью 70 м/мин, а Рома - 80 м/мин. Через сколько минут расстояние между ними будет равно 350 м.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:33
    0
    А) (800-350) / (70+80) = 3.

    б) (800-50) / (70+80) = 5.
  2. 4 декабря, 15:35
    0
    1) 70+80=150 м/ч общая скорость

    800-350=450 м прошли вместе

    450:150=3 мин