Решите уравнение: 5 (2 х-5) = 4 (3 х+7) + 3.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:32
    0
    10 х-25=12 х+28+3 10 х-25=12 х+31 10 х-25-12 х-31=0 - 2 х-56=0 - 2 х=56 х=-28
  2. 17 января, 13:34
    0
    5 (2 х-5) = 4 (3 х+7) + 3.

    10 х - 25 = 12 х + 28 + 3

    10 х - 25 = 12 х + 31

    10 х - 12 х = 25 + 31

    -2 х = 56

    х = 56 : (-2)

    х = - 28