за 1 год было построено 8/27 от всей дороги.

за 2 год 4/9

за 3 год остальные 5 1/4

какой длинны дорога?

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:11
    0
    Пусть Х - длина дороги. Тогда за первый год было построено 8 * Х/27,

    а за второй 4 * Х/9. Получаем уравнение

    8 * Х / 27 + 4 * X / 9 + 5,25 = X

    X * (1 - 8/27 - 4/9) = 5,25

    7 * X / 27 = 5,25

    X = 5?25 * 27 / 7 = 20,25 км.