64 - (3n+8n+n) : 40=37 Решить уравнение с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:23
    0
    64 - (3n+8n+n) : 40=37

    (3n+8n+n) : 40=64-37

    12n:40=27

    12n=27*40

    n=1080:12

    n=90

    проверка

    64 - (3*90+8*90+90) : 40=37

    64 - (270+720+90) : 40=37

    64-1080:40=37

    64-27=37

    37=37
  2. 22 мая, 08:56
    0
    64 - (3n+8n+n) : 40=37

    (3n+8n+n) : 40=64-37

    12n:40=27

    12n=27*40

    n=1080:12

    n=90

    проверка

    64 - (3*90+8*90+90) : 40 = 64 - (270+720+90) : 40=64-1080:40=64-27=37

    37=37