Длинна одной стороны прямоугольника 4 см, другой - на 3 см меньше. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:45
    0
    Решение:

    1) 4-1=1

    2) (4*2) + (1*2) = 10
  2. 16 сентября, 20:20
    0
    1) 4-3 = 1 см ширина

    2) Р = (4 + 1) х2 = 10 см периметр прямоугольника