Папа получил премию 12000 руб, он положил в банк 25 % премии, потратил на подарки 1/8 премии, а на остальные деньги купил 3 билета на экскурсию. Сколько стоит каждый билет?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:24
    0
    1) Найдем чему равен один процент премии: 12000 : 100 = 120 руб

    2) Найдем, сколько рублей в 25 процентах: 120 * 25 = 3000 руб

    3) Потратил на подарки: 12000 * (1/8) = 12000/8 = 1500 руб

    4) Сколько положил в банк и потратил на подарки: 3000 + 1500 = 4500 руб

    5) Остальные деньги: 12000 - 4500 = 7500 руб

    6) Сколько стоит один билет: 7500 / 3 = 2500 руб.
  2. 26 ноября, 07:09
    0
    12000*25%=3000 положил в банк

    12000/8=1500 потратил на подарки

    12000-3000-1500=7500 потрачено на 3 билета

    7500/3=2500 стоимость 1 билета