За 2 книги и один альбом заплатили 855 тг. Цена альбома составляет 3/8 цены книги. Найдите цену книги.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:09
    0
    855: (2+3/8) = 855: (19/8) = 360 (тг)

    Ответ: цена книги 360 тенге.
  2. 29 сентября, 03:32
    0
    х - цена книги

    х+х+3 х/8=855

    (2 цел3/8) х=855

    19 х/8=855

    х=855*8/19=360 тг - цена книги

    360*3/8=135 тг - цена альбома