за две книги и 1 альбом заплатили 855 тн. цена альбома составляет 3/8 цены книги найдите цену книги

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:33
    0
    2*k + а = 855

    а = 3/8 * k

    2*к + 3/8*k = 855 = > 19/8 * k = 855 = > k = 855 * 8 / 19 = 360