За две книги и один альбом з 3 аплатил 855 тенге. цена альбома составляет 3/8 цены книги. найдите цену книги. решите уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:33
    0
    книга х, альбом у

    2 х+у=855

    у=3/8*х

    заменим у на х

    2 х+3/8*х=855

    х * (2+3/8) = 855

    х=855 / (2+3/8)

    Х = 360 тг

    книга стоит 360 тг