На уборке урожая работало три бригады. Одна из бригад собрала 7,6 тонн картофеля, вторая бригада собрала в 2 раза меньше картофеля. Третья бригада собрала такое количество картошки, которое равно среднему арефметическому количеству картофеля, собранного первыми двумя бригадами. Сколько тонн картошки собрали три бригады вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:15
    0
    1 бригада - 7,6 т

    2 бригада - 7,6:2=3,8 т

    3 бригада - (7,6+3,8) : 2=5,7 т

    Вместе: 7,6+3,8+5,7=17,1 т
  2. 26 апреля, 16:02
    0
    первая бригада собрала 7,6 тонн, вторая собрала 3,8, ну а третья (7,6+3,8) / 2 = 5,7 Вместе они собрали

    5,7+3,8+7.6=17,1 тонн