Каждый день в течение 5 дней великан съедал по 3 литра варенья и 4 дня по 6 литров. сколько у него осталось варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:40
    0
    3 * 5 = 15 литров

    6 * 4 = 24

    15 + 24 = 39 литров съел всего

    А осталось столько, сколько было минус 39 литра