Составить выражение для решения задачи.

Каждый день в течении 5 дней великан съедал по 3 литра варенья и 4 дня по 6 литров. Сколько у него осталось варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:01
    0
    5*3+4*6=15+24=39 литров он съел.