В двух читательных залах было 128 человек, при этом в одном зале на 18 человек больше, чем в другом. Сколько человек в каждом зале?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:19
    0
    (128-18) / 2=55 чел в первом зале

    55+18=73 в другом
  2. 22 июля, 02:30
    0
    128-18=110 чел

    110:2=55 чел-в 1 зале

    55+18=73 чел-во 2 зале