Раскройте скобки и приведите в подобные слагаемые:

1) 2 х-3 + (х-2)

2) (4-х) - (5-2 х)

3) 6+2 (1,5-3)

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:11
    0
    1) 2 х-3 + (х-2) = 2 х-3+х-2=х-5

    2) (4-х) - (5-2 х) = 4-х-5+2 х = - 1+х=х-1

    3) 6+2 (1,5-3) = 6+3-6=3
  2. 10 января, 11:45
    0
    2 х-3 + (х-2) = 2 х-6 х+6 = - 4 х+6

    (4-х) - (5-2 х) = 4 х-5 х+2 = - х+2 = 2-х

    6+2 (1,5-3) = 8*4,5=36