1) Было 9 листов бумаги, некоторые из них разрезали на 3 части. Теперь стало 15 листов. Сколько листов разрезали?

2) Малыш мог съесть четыреста граммов варенья за 10 минут. Карлсон же может съесть то же самое варенье в два раза быстрее. За какое время Карлсон может съесть восемьсот граммов варенья?

3) Валя, Игорь, Алеша и Федя ловили рыбу. Вместе они поймали 26 пескарей. Валя поймал на 3 пескаря больше чем Игорь, Игорь поймал на 3 пескаря больше чем Федя. Сколько пескарей поймал каждый мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:07
    0
    1) 2 листа разрезали на 3 части., получилось 2*3=6 листов, так как разрезали 2 листа то 9 было-2 разрезанных=7 листов целых ... 7 листов целых и (2 разрезанных) + 6 листов=15 листов стало ... ответ 2 листа разрезали на 3 части ...

    2)

    Малыш-600 (г) - 6 мин.

    Карлсон - ? в 2 раза быстрее

    Всего они вместе (время) - ?

    1) 6:2=3 (мин) - Карлсон за 3 минуты 600 грамм варенья.

    2) 6+3=9 (мин) - вместе съедят всё варень.

    Ответ: они съедят вместе это варенье за 9 минут.

    3)

    Пусть Федя поймал x пескарей, тогда Алеша поймал (x+3), Игорь - (x+3) + 3 = (x+6), Валя (x+6) + 3=x+9

    x+x+3+x+6+x+9=26

    4x=8

    x=2

    Федя - 2

    Алеша 2+3=5

    Игорь 5+3=8

    Валя 8+3=11
  2. 22 октября, 20:49
    0
    1) Разрезали 3 листа

    9-3=6 листов осталось

    3 * 3 = 9 резаных

    9 + 6 = 15 листов стало

    2) 10 : 2 = 5 минут может съесть Карлсон 400 гр. варенья

    400 (5 мин) + 400 (5 мин) = 800 гр съест Карлсон за 10 минут