Найти наибольшее число, которое получится при делении числа 380 на части обратно пропорциональное числам 2; 4; 5

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:03
    0
    380: (1/2+1/4+1/5) = 380: (10+5+4) / 20 = 380:19/20 = (380*20) / 19 = 400

    х1 = 400*1/2 200, х2 = 400*1/4 = 100, х3 = 400*1/5 = 80

    Ответ: наибольшее число 200