Саша и Петя выплыли на встречу друг другу с двух берегов. Через несколько минут они встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если один на 120 метров меньше, а расстояние между берегами 300 метров. решить с пояснением.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:49
    0
    Сева, ну что ж тут сложного:

    1. санёк проплыл Х метров

    2. Петёк проплыл Х-120 метров

    3. вместе они проплыли "ширину" пруда - то есть Х + Х-120 = 300

    ну дальше уж сам, всегда сначала порассуждай, потом ищи подходы к решению, здесь всё легко и понятно. Удачи!
  2. 13 марта, 19:45
    0
    2 х-120=300

    2 х=300+120

    2 х=420

    х=420:2

    х=210 м - проплыл один пловец

    210-120=90 м-проплыл второй пловец.