катер проплыл по течению 50 км за 2 ч, против течения на 10 км больше за 3 ч. найдите собственную скорость катера и скорость течения. Составьте систему уравнений и решите её способамии сложения

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:36
    0
    х скорость катера

    у течения

    50+10=60 км

    S1=50

    S2=60

    (x+y) 2=50

    (x-y) 3=60

    2x+2y=50

    3x-3y=60

    5x-y=110

    y=5x-110

    (5x-110+x) * 2=50

    12x-220=50

    12x=270

    x=22.5

    y=2.5