Разложи числа 180 и 84 на простые множители и найди наибольший делитель этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:20
    +1
    180 = 2*2*3*3*5

    84 = 2*2*3*7

    НОД (180, 84) = 2*2*3 = 12
  2. 29 января, 11:27
    0
    180I5 84I2/

    36I2 / 42I2/

    18I2 / 21I3/

    9 I3 / 7I7

    3 I3 1I

    1 I

    2x2x3=12