один кран наполняет бассейн за 5 часов, а второй за 2.5 часа. Если обе трубы открыть одновременно, то через сколько часов заполнится бассейн?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:59
    0
    один кран заполнит за час 1/5 бассейна. воторй, 1/2,5 тогда за 1 час вместе 1/5+1,25=3/5 басс.

    1 делать на 3/5 = 5/3=1 и 2/3 часа