Периметр прямоугольника 16.8 дм. ширина прямоугольника меньше его длины в 1.4 раза. найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:34
    0
    Х - одна сторона

    х*1,4 - вторая сторона

    х+х+1,4 х+1,4 х=16,8

    4,8 х=16,8

    х=3,5 дм - одна сторона

    1,4*3,5=4,9 дм - вторая сторона

    3,5*4,9=17,15 дм^2 - ответ
  2. 11 февраля, 23:22
    0
    х дм - ширина

    1,4 х - длина

    2 (х+1,4 х) = 16,8

    2 х+2,8 х=16,8

    4,8 х=16,8

    х=3,5 дм - ширина

    3,5*1,4=4,9 дм - длина

    S=3,5*4,9=17,15 кв. дм