Умоляю помогите!

Sn=570. Найдите n, если а1=3 аn=73

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:10
    0
    Sn = (a1+an/2) * n = (76/2) * n=38n

    570=38n

    n=570/38=15