В первый день продали 35%, а во воторой день 28% всех овощей, привезенных в магазин. В третий день день продали оставщиеся 333 кг овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:20
    0
    1) 35 % + 28 % = 63 % овощей в 1 и 2 день

    2) 100 % - 63 % = 37 % = 333 кг в третий день

    3) 333 кг х 100 % : 37% = 900 кг овощей всего привезли в магазин
  2. 21 июля, 15:40
    0
    100 - (35+28) = 100-63=37% на третий день

    333 - 37%

    х - 100%

    100*333/37=900 кг всего овощей